Как найти сторону квадрата, зная диагональдиагональ= 78​


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепина Даша.

Ответ: диагональ равна \sqrt{x^{2}+x^{2} } =\sqrt{2}*x, здесь х - длина стороны. Для данной задачи 78=х*√2⇒х=78/√2 единиц≈55,1627 единиц длины.

Объяснение: