Розв'язати систему рівнянь 2х-у=5 5х+3у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Евлампиев Андрей.

Ответ:

Объяснение:

{2х-у=5    // * 3

{5х+3у=7

   {6x-3y=15

(+){5x+3y=7

-----------------.

    11x=22

       x=2         podstawiam do (1)równania  2x-y=5

2*2-y=5

-y=1

      y=-1

OTBET:rozwiązaniem układu równań jest para liczb;(2 ; -1)