Допоможіть розкладіть на множники квадратний тричлен х^+7х-8=0і 2х^-х -7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорусь Елизавета.

Ответ:

Я украинский не понимаю поэтому если я понял не правильно задание извиняюсь. D=7^2-4*1*(-8)=81. корень из 81 =9 x1=(-7+9)/2=1 x2=(-7-9)/2=16/2=8

Второе уравнение

D=(-1)^2-4*2*(-7)=57 корень не исчисляется но он больше 0 поэтому в уравнении 2 корня