Реши уравнение 5(x+12)=0. Ответ: x= .


Ответы на вопрос

Отвечает Тутушева Ольга.
1) Умножаем множитель за скобкой (число 5) на каждое слагаемое внутри скобок:
5х+60=0
Переносим слагаемые с иксом вправо, без икса- влево, при этом меняем знак на противоположный у числа, которое мы перенесли:
5х=-60
Х=-60:5
Х=-12
Проверяем методом подстановки:
5(-12+12)=0
5*(0)=0
0=0
Отвечает Шадпалов Марк.

Ответ:

-12

Объяснение:

5 (x+12) = 0

5x + 60 = 0

5x = - 60

x = - 60/5

x = - 12