Реши систему уравнений способом сложения. { 3z-t=4 3z+t=8 Ответ: z=? ; t=?


Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Ангелина.

Ответ:

{3z-t=4

3z+t=8

{3z-t=4

3z=8-t

8-t-t=4

t=2

3z=8-2

z=2

(t;z)=(2;2)

Объяснение:

(t;z)=(2;2)

{3*2-2=4

3*2+2=8

{4=4

8=8

поэтому (t;z)=(2;2)