В магазине купили некоторое число метров ткани за 3600 р. На рынке за эту же сумму можно купить на

6 м ткани больше, потому что один метр стоит на 50 рублей дешевле. Сколько метров ткани купили в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогач Лизонька.

Ответ: 18

Объяснение:

у*х=3600

(у-50)(х+6)=3600

У меня получилось

y=200

x=18

Отв: 18, тк спашивали про количество метров

Я поздно, ну ладно.

Пусть х - количество метроа

у - стоимость 1 метра

у*х= 3600 - это в магазине

тогда

(у-50)(х+6)=3600 - на рынке

Сост. Систему

у*х=3600

(у-50)(х+6)=3600

/Я решила систему через PhotoMath

отрицательные значения мы не берем, тогда получается

y=200

x=18

Ответ: 18, тк спрашивали про количество метров.

-поправьте, если не так что-то