Яка з наведених пар чисел не є розв’язком рівняння 2х + у = 6? А) (1; 4); Б) (-3; 0); В) (-4; 14);

Г) (4; -2).

Ответы на вопрос

Отвечает Хажимуратов Денис.

Ответ:

А) 2×1+4=6

2+4=6

6=6 верно

Б) 2×(-3)+0= -6

-6+0=6

-6 ≠ 6 неверно

В) 2×(-4)+14=6

-8+14=6

6=6 верно

Г) 2×4-2=6

8-2=6

6=6 верно

ответ: Б)

Отвечает Шмаков Саша.

Ответ: Б(-3;0)

Объяснение: