Найдите сумму шести членов арифметической прогрессии: 4; 7; 10; 13...... ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Курченков Владислав.

S6=(2*4+3(6-1))*6/2=(8+3*5)*3=23*3=69