емь досок и три кирпича вместе весят 71кг три доски тяжелеедвух кирпичей на 14кг сколько весят одна

доска и одна кирпичс

Ответы на вопрос

Отвечает Тишкова Злата.

Ответ:

8кг и 5кг

Объяснение:

Пусть одна доска весит х кг, один кирпич весит у кг. Тогда 7х+3у=71 и 3х-2у=14. Составим и решим систему уравнений

7х+3у=71 |×2

3х-2у=14 |×3

14х+6у=142

9х-6у=42

23х=184

х=8

у=(3×8-14)/2=10÷2=5