Розв'яжіть рівнянняx² + 9x = -3x + 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Сахно Діана.

Ответ:

x1= -6 +√41

x2= -6 - √41

Объяснение:

x^2+12x-5=0

D=144-4*1*(-5)

D=164

x1= (-12+ √164 ) / 2 = (-12+2√41) / 2 = (2(-6 + √41)) / 2 = -6 +√41

x2= (-12- √164 ) / 2 = (-12-2√41) / 2  = (2(-6 - √41)) / 2 = -6 - √41