Площадь прямоугольника MNPK равна 12. Найдите периметр прямоугольника, если известно, что MN = 2

Сторона прямоугольника в 3 раза больше соседней стороны, его периметр равен 16 см. Найдите тупой угол параллелограмма, если угол равен 50(градусов) Помогите пожалуйста, очень нужно с решением-_-

Ответы на вопрос

Отвечает Евтехов Антон.

Объяснение:

1) Площадь прямоугольника находится по формуле S=a*b где a, и b - стороны прямоугольника.

если одна сторона MN= 2, то вторую обозначим за x и подставим в формулу:

12=2*x

x=6 (это вторая сторона)

Периметр прямоугольника находится по формуле:

P= (a+b)*2

подставляем:

P= (2+6)*2 = 8*2=16.

2) (Что тут нужно найти? сторону?)

Одна сторона = x

Вторая = 3x

P= 16

подставляем в вышеуказанную формулу нахождения периметра:

16=(3x+x)*2

16=8x

x=16/8=2

подставляем:

Одна сторона = 2

Вторая = 3*2=6

3) Острый угол равен 50° =>

по «сумма 2-х боковых углов параллелограмма равна 180°»

тупой угол равен 180°-50°=130°

Пожалуйста, в следующий раз, если много заданий - ставьте большее кол-во баллов