Рівняння: 4(x+2)-3(X-5)=15-X ДОПОМОЖІТЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Дарина.

Ответ:

x=-4

Объяснение:

рівняння:

4(x+2)-3(X-5)=15-X

ДОПОМОЖІТЬ

4(x+2)-3(X-5)=15-x

4x+8-3x+15=15-x

4x+8-3x+15-15+x=0

2x=8=0

2x=-8

x=-4