1. Выполни умножение дробей г) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абельташева Елизавета.

Ответ:

Ну, что ж , умножение, так умножение

Объяснение:

\frac{3x+3y}{b^{3} } * \frac{b^{2} }{x+y} = \frac{3(x+y)}{b^{3} }  * \frac{b^{2} }{x+y} = \frac{3 (x+y) * b^{2} }{b^{3}(x+y) } = \frac{3*b^{2} }{b^{3} }  = \frac{3}{b}

Ну, вроде так

Поясню кое-что:

(x+y) - отлично сокращается

Сокращение b^2 и b^3  - b^2 уничтожается, а b^3 становится b^1, но первую степень обычно не пишут, поэтому просто b