Из линейного уравнения с двумя переменными выразите y через x 1. y-x=5 2. 2x-y=6 3. 4x-3y=17


Ответы на вопрос

Отвечает Догилев Артём.

Ответ:

1)у=5+х;

2)у=2х-6;

3)у=(4х-17)/3.

Объяснение:

Из линейного уравнения с двумя переменными выразите y через x:

1) y-x=5

у=5+х

2) 2x-y=6

-у=6-2х/-1

у=2х-6

3) 4x-3y=17

-3у=17-4х/-1

3у=4х-17

у=(4х-17)/3.