ДАЮ 15 БАЛЛОВ!!!!Решить систему линейных уравнений методом сложения. 2х + 3у = 13 4х -у = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Адамайтись Януш.

Ответ:

2х+3у=13|×2

4х-у=5

5у=21|:5

у=4,2

4х-4,2=5

4х=5+4,2

4х=9,2|:4

х=2,3

Отвечает Адаева Катя.

Ответ:

2х + 3у = 13

4х -у = 5

Объяснение: