U+v=4 3u-5v=20 Метод сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.

Ответ:

(5;-1)

Объяснение:


Отвечает Popovich Uliana.

{u+v=4(умножим на 5)

{3u-5v=20

{5u+5v=20

{3u-5v=20

Складываем столбиком при этом - 5v c 5v сокращаются:

8u=40

u=5

-------

5+v=4

v=4-5

v=-1

Ответ:u=5;v=-1