СРОЧНО!!!!!! 7. Спростіть вираз cos 8α cos 3α+sin 8α sin 3α /sin α cos 4α+sin 4α cosα


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Даша.

\frac{Cos8\alpha Cos3\alpha+Sin8\alpha Sin3\alpha}{Sin\alpha Cos4\alpha+Sin4\alpha Cos\alpha}=\frac{Cos(8\alpha-3\alpha)}{Sin(\alpha+4\alpha)}=\frac{Cos5\alpha}{Sin5\alpha}=Ctg5\alpha \\\\Otvet:\boxed{Ctg 5\alpha}

Отвечает Сай Анастасия.
Надеюсь, что понятно