Яких значень a добуток коренив ривняння x^2-x+(a^2-4a+3)=0 доривнюэ нулю?


Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

Ответ: при x=1; a=3.

Объяснение:

Если я правильно понял задание:

x^2-x+(a^2-4a+3)=0

(x^2-x)+(a^2-4a+3)=0

x(x-1)+(a^2-4a+2^2-2^2+3)=0

x(x-1)+(a-2)^2-1=0

равенство верно при x=1 и а=3.

Повторяю, если я правильно понял что нужно делать.