Найти критические точки функции y=9x-(1/3)*x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Кищенко Валерия.

y=9x-\frac{1}{3}\, x^3\\\\y'=9-x^2=0\; \; ,\; \; (3-x)(3+x)=0\; \; ,\; \; x_1=-3\; ,\; x_2=3\\\\znaki\; y'(x):\; \; \; ---(-3)+++(3)---\\\\x_{min}=-3\; ,\; \; x_{max}=3

Критические точки:  х=-3 и х=3 .