Чи проходить графік рівняння 2x+3y через точку A(-2;3) B(-3;5)


Ответы на вопрос

Отвечает Каленська Карина.

Ответ:А нет

В нет

Объяснение: если подставить одно из значений в скобках вместо соответствующей буквы, а второе вынести за равно:

А(-2;3)

2х+3у

\|/

2*(-2)+3у=3

-4+3у=3

3у=7

у=7/3

Полученое значение не соответствует данному в скобках, значит точка не верна

Во втором случае делаем ту же работу.