Помогите пж . Чему равно наибольшее значение выражения −2x2+12x? . При каком значении x это

наибольшее значение достигается?

Ответы на вопрос

Отвечает Пидсадний Александр.

Ответ:

y(3) = 18

Объяснение:

А -2х2 = -4 ? х - это знак умножения? Нет?

Ах, это квадрат! Тогда ставьте знак степени: -2x^2 + 12x.

Требуется найти наибольшее значение, то есть вершину.

x0 = -b/(2a) = -12/(-2*2) = 12/4 = 3.

y0 = -2*3^2 + 12*3 = -18 + 36 = 18.