Решить систему методом подстановки: y=x-1 2x+y=2помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

х=1, у=0

Объяснение:

y = x - 1  \\ 2x + y = 2 \\ 2x + x - 1 = 2 \\ 3x - 1 = 2 \\ 3x = 2 + 1 \\ 3x = 3 \\ x = 1 \\ y = 1 - 1 \\ y = 0 \\