А) Постройте график функции y = 1 - 4xб) Принадлежит ли графику этой функции точка B (2; -9)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ариша.

Ответ:

1)В таблице.

2)Не принадлежит.

Объяснение:

а) Постройте график функции y = 1 - 4x.

Построить график. График линейной функции, прямая линия. Придаём значения х, подставляем в уравнение, вычисляем у, записываем в таблицу. Для построения прямой достаточно двух точек, для точности построения определим три.

Таблица:

х    -1     0     1

у     5    1     -3

б) Принадлежит ли графику этой функции точка B (2; -9)?​

Чтобы определить принадлежность точки графику, нужно известные значения х и у (координаты точки) подставить в уравнение. Если левая часть равна правой, то принадлежит, и наоборот.

х=2             у= -9             у=1-4х

-9=1-4*2

-9≠ -7, не принадлежит.