Розв'язати x²+7x-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлович Илья.

Ответ: (-7+√73):2;  ( -7-√73):2.

Объяснение:

х²+7х-6=0;

D=7²+4*1*6=49+24=73;

х₁₂=(-7±√73):2;

х₁= (-7+√73):2;

х₂=

Отвечает Бекейкин Сергей.

Ответ:

D = 7*7+4*6 = 73

\sqrt{D} = \sqrt{73} \\\\x_{1} = \frac{-7-\sqrt{73} }{2}  \\\ x_{2} = \frac{-7+\sqrt{73} }{2}