Упростить выражение log1/3 54 - 1/3log1/3 8+log1/3 81


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Яна.

Объяснение:

 log_{ \frac{1}{3} }(54)  -  \frac{1}{3}  log_{ \frac{1}{3} }(8)   +  log_{ \frac{1}{3} }(81)  =  log_{ \frac{1}{3} }(54)  -  log_{ \frac{1}{3} }( {8}^{ \frac{1}{3} } )  +  log_{ \frac{1}{3} }(81)  =  log_{ \frac{1}{3} }(54)  -  log_{ \frac{1}{3} }(2)  +  log_{ \frac{1}{3} }(81)  =  log_{ \frac{1}{3} }( \frac{54}{2} \times 81 )  =  log_{ \frac{1}{3} }( {3}^{3} \times  {3}^{4}  )  =  log_{ \frac{1}{3} }( {3}^{7} )  = -7 log_{ 3 }(3)