Решите неравенство :(x+4)^2/(x^2-9)<=0


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

неравенство (x+4)²/(x²-9)≤0      равносильно системе

(х+4)²*(х-3)(х+3)≤0

х≠±3

___-4____-3_____3______

+           +            -               +

х∈(-3;3)∪{-4}

Отвечает Саганець Юлія.

\dfrac{(x+4)^2}{x^2-9}\leq 0\ \ \ \ \to \ \ \ \ \dfrac{(x+4)^2}{(x-3)(x+3)}\leq 0\ \ ,\ \ ODZ:\ x\ne \pm 3\\\\x_1=-4\ \ ,\ \ x_2=-3\ \ ,\ \ x_3=3\\\\znaki:\ \ \ \ +++[-4\; ]+++(-3)---(3)+++\\\\x\in \{-4\}\cup (-3\, ;\, 3)