Реши уравнение: (9x−5)2−(x−18)2=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Кокарева Елизавета.

Ответ:

x= -13/8

Объяснение:

18x-10-2x+36=0

18x-2x=10-36

16x=-26

x=-26/16 ------------> -13/8 (сократили)