Розвяжіть систему способом додавання (3x+4y=-1 (5x-4y =-23


Ответы на вопрос

Отвечает Горбач Валерия.

+\left \{ {{3x+4y=-1} \atop {5x-4y=-23}} \right.\\ -------\\8x=-24\\\\x=-3\\\\4y=-3x-1=-3*(-3)-1=9-1=8\\\\y=8:4=2\\\\Otvet:\boxed{(-3;2)}