Знайти суму коренів квадратного рівняння: 6x2+7x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Наташа.

Ответ:

-1 1/6

Объяснение:

6x^2+7x+2=0

a=6, b=7, c=2

D=b^2-4ac

D=49-4*6*2= 49-48 = 1

x1= -b+√D -7+1

--------- = ------- = - 1/2

2a 12

x2 = -b-√D -7-1

-------- = ------- = -2/3

2a 12

x1+x2= -1/2-2/3=-3/6-4/6=-7/6= -1 1/6

Ответ: -1 1/6