Решите уравнение: 3у - (у - 2)=2(2у - 1). *


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.

Ответ:

2

Объяснение:

3у - (у - 2)=2(2у - 1).

3у - у + 2=4у - 2

2y-4y= -2-2

-2y = -4

 2y=4

 y=4:2=2

 y=2