Из линейного уравнения с двумя переменными выразите х через у (пример:3х+2у=5; х=5/3-2/3)

1)х+3у=8 Х= 2)5у-х=7 х=

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдук Виолетта.

Ответ:

Сделай лучшим пж

Объяснение:

1)x=8-3y

2)-x=7-5y

x=5y-7