Катеты прямоугольного триугольника равны 7 см и 1 см чему равна гипотенуза треугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Шафоростова Татьяна.

Ответ:

Сделай лучшим

Объяснение:

Теорема Пифагора

с=корень 7^2+1^2=корень 50

Отвечает Андрейкин Коля.

Квадрат гипотенузы,равен сумме квадратов катетов .

7²+1²=49+1=50

Гипотенуза равна √50