Реши уравнение x^2+y^2-8x+12y+52=0


Ответы на вопрос

Отвечает Еремакина Виолетта.

Ответ:

x=4 y =-6

Объяснение:

x^2+y^2-8x+12y+52=0

x^2-8x+16+y^2+12y+36=0

(x-4)^2+(y+6)^2=0

Сумма квадратов равна нулю, если они оба равны нулю. Значит, x=4 y =-6.