Восстанови равенство (2x-4y)^3= __ - 48x^2y+ __ - 64y^3


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

Ответ:

Объяснение:

(a-b)^3=a^3-3a^2b+3ab^2-b^3

(2x-4y)^3= (2x)^3-3(2x)^2×(4y)+3(2x)(4y)^2-(4y)^3=8x^3-3×4×4x^2+3×2×16xy^2-64y^3

(2x-4y)^3= 8x^3 - 48x^2y+96xy^2 - 64y^3

Отвечает Хусаинов Рузаль.

8x^3 - 48x^2y+48xy^2 - 64y^3