Найдите сумму корней уравнения.x²-x-12=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Камалова Лиана.

Ответ:

X1=4;X2=-3

Объяснение:

D=1-4×1×(-12)=1+48=49

X1=(1+7)/2=4

X2=(1-7)/2=-3