Упростите выражение: а) 5x²×(-3x³)² б) (2x-1)² + (2х+1)(2х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Катя.

Ответ:

a.45x⁸

b.4x(2x-1)

Объяснение:

a.5x²*(-3x³)²=5x²*(-3)²x²°³=5*(-3)² * x²x⁶=5*9 * x²⁺⁶=45x⁸

b.(2x-1)² + (2х+1)(2х-1)=4x²-4x+1 + (2х+1)(2х-1)=4x²-4x+1 + 4x²-1=8x²-4x=4x(2x-1)

Отвечает Круглова Валерия.
........................