3х-8у=-1 11у-3х=-11 помогите срочно!!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Довыдёнок Мария.

ПРивет!))

Решение на фото!))

Удачи ;)


Отвечает Астафьева Ксюша.

Ответ:

Из 1 уравнения выражаем Х

x=(8y-1):3

Подставляет во 2

11у_3*(8у+1):3=-11

3 сократиться

11у-(8у+1)=-11

11у-8у-1=-11

3у=-12

у=-4

х=-11