Вычисли сумму первых 6 членов арифметической прогрессии (an), если даны первые

члены: 2;10...  Помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарев Никита.

Ответ:

132

Объяснение:

а1=2, а2=10

d=a2-a1=10-2=8

S=(2a1+d(n-1))/2 * n

S6= (2*2+8*5)/2 * 6=44/2 * 6=22*6=132