Решить с помощью систем линейных уравнений. 1. На теннисном корте для игры пар теннисистов

выделяется площадка прямоугольной формы. Найдите длину и ширину площадки, если известно, что длина больше ширины на 12,8 м, а периметр прямоугольника равен 69,48 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

Ответ:

10,97м 23.77м

Объяснение:

Пусть ширина х, тогда длина х+12,8. P=2(a+b)=69,48, значит 2(х+х+12,8)=69,48. 4х+25,6=69.48 4х=43.88 х=10,97 ширина 10,97м, длина 10,97+12,8=23,77м