На теннисном корте для игры пар теннисистов выделяется площадка прямоугольной формы. Найдите длину

и ширину площадки если известно что длина больше ширины на 12,8м а периметр прямоугольника равен 69,48м. РЕШИТЕ С ПОМОЩЬЮ СИСТЕМЫ УРАВНЕНИЙ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Куразенков Степан.
Длина х, ширина у
х-у=12,8
2х+2у=69,48

х-у=12,8
х+у=34,74

2х=47,54

х=23,77
у=23,77-12,8
у=10,97