На теннисном корте для игры пар теннисистов выделяется площадка прямоугольной формы. Найдите длину

и ширину площадки, если известно, что длина больше ширины на 12,8м., а периметр прямоугольника равен 69,48м.Решите.пожалуйста с помощью системы уравнений.

Ответы на вопрос

Отвечает Притула Макс.
Пусть ширина х, тогда длина 12,8+х
(х+12,8+х)*2=69,48
х+12,8+х=34,74
2х=21,94
х=10,97 м ширина
10,97+12,8=23,77 м длина