РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ С ПОМОЩЬЮ СИСТЕМ УРАВНЕНИЙ..На теннисном корте для игры пар теннисистов выделяется

площадка прямоугольной формы.Найдите длину и ширину площадки, если извесно, что длина больше ширины на 12,8 м,а периметр прмоугольника равен 69,48 м..НАПИШИТЕ ПЛИЗ С ДАНО..

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Ваня.

Тут можно решить вот так:

Записываешь:

Пусть Х - это ширина площадки, тогда Х+12,8 - ширина. По условию задачи известно что периметр прямоугольника равен 69,48м. Чтобы найти  чему равны длина и ширина, нужно длину и ширину умножить на 2, так как в прямоугольнике 2 длины и 2 ширины.

Х умножить на 2 = 2Х    Х+12,8 умножить на 2 = 2Х+25,6      

 Имею уравнение:

2Х+2Х+25,6=69,48

4Х+25,6=69,48

4Х=69,48 - 25,6

4Х= 43,88

Х= 43,88 : 4

Х=10,97, значит ширина равна 10,97 м.

10,97 + 12,8 = 23,77 (м) - длина

         Ответ: 10,97м; 23,77м.