А) 1 целых 2/5 + 3 целых 7/15 б) 4 целых 3/14 - 1 целых 2/21 в) 3 целых 5/6 + 2 целых 7/15 - 1

целых 29/30

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 1 \frac{6}{15\\}+3\frac{7}{15}=4 \frac{13}{15}

б) 4 \frac{9}{42}-1\frac{4}{42}=3\frac{5}{42}

в) 3\frac{25}{30}+2\frac{14}{30}-1\frac{29}{30}=4\frac{1}{3}