Установите соответствие между функциями (1-4) и тагнесамы углов, которые образуют касательные,

проведенные с графиками функции в точциз абсциссой х = 0, с положительным направлением оси Ох (А-Д). 1) y = 4sin5x 2) y = 2tg3x 3) y = 1 / 4cos2x 4) y = 9x-x (В 3 спетени) а) 6 б) 9 в) 20 г) 0 д) 1

Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.

Ответ:

Объяснение:

tga = k = f'(x)

1) f'(x) = 20cos5x

f'(0) = 20*1 = 20 вариант в

2) f'(x) = 6/(cos^2 (3x))

f'(0) = 6/1 = 6 вариант а

3) f'(x) =  - 1/2*sin2x

f'(0) = -1/2*0 = 0 вариант г

4) f'(x) = 9 - 3x^2

f'(0) = 9 - 0 = 9 вариант б