Побудувати графік функції у=х+2 Знайти: А)значення у, якщо х=3; Б)значення х, якщо у=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Кан Ника.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Объяснение:


Отвечает Самохвалова Полина.

Задание#1.

Графиком линейной функции является прямая.

х - независимая переменная, то есть может принимать любые значения.

у - зависимая переменная, то есть её значение зависит от значения х.

Чтобы построить график, возьмём две точки.

Если х = 0, у = 2

Если х = 1, у = 3

У нас есть координаты двух точек А (0;2), В (1;3). Теперь, построим график:

Задание#2

А) Если х = 3 то у = 3 + 2 = 5

Ответ: у = 5

Б) Если у = 0, то х:

0 = х + 2

-х = 2

х = -2

Ответ: х = -2

Если нужен график точек А (3;5) и В (-2;0), то он тоже прикреплен 2 картинкой.