Знайдіть точки перетину графіків 3x+y= -2 і y = 4x^2+5x +1​


Ответы на вопрос

Отвечает Жарылгасын Канат.

Ответ:

(-1,5;2,5) U (-0,5;-0,5)

Объяснение:

Видоизменим 1-е выражение: y = -3x - 2

Приравняем два уравнения, чтоб узнать точки пересечения

-3x - 2 = 4x^2+5x +1​

4x^2 + 8x + 3 = 0

D = 64 - 48 = 16 = 4^2

x1 = (-8-4)/8 = -3/2 = -1,5

x2 = (-8+4)/8 = -0,5

y1(-1,5) = -3*(-1,5) - 2 =2,5

y2(-0,5) = -3*(-0,5) - 2 = -0,5