Розв'яжіть рівняння 7-6x=10


Ответы на вопрос

Отвечает Потемкин Павел.

7 - 6х = 10

-6х = 10 - 7

-6х = 3

х = 3 : (-6)

х = -0,5

Отвечает Табаченко Олексій.

7-6x=10\\6x=7-10\\6x = -3\\x = -\frac{3}{6} = -\frac{1}{2}