Реши уравнение: 4⋅(x+2)=5⋅(x−2). Ответ: x=


Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Алина.

Ответ:

x=18

Объяснение:

4⋅(x+2)=5⋅(x−2) => 4x+8=5x-10 (Раскрываем скобки) => 4x-5x=-10-8 => -x=-18 => x=18