Розв'яжіть систему способом підстановки: 3x +4 я 13, 4y-x =17.


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Макс.

Ответ:

х=-1;  у=4

Объяснение:

3х+4у=13

4у-х=17    -х=17-4у   х=4у-17

3*(4у-17)+4у=13     12у-51+4у=13    16у=64    у=4

х=4*4-17   х=-1