Спростіть вираз: 6√50-20√2пж поможіт​


Ответы на вопрос

Отвечает Лутфуллин Мансур.

Ответ:

=

6 \times  \sqrt{25 \times 2}  - 20 \times  \sqrt{2}  = 6 \times 5  \times \sqrt{2}  - 20 \times  \sqrt{2}  =  \sqrt{2}  \times (30 - 20) = 10 \times  \sqrt{2}